PROGRAMAÇÃO TARGET

 2018

ADULTO

07/09

YOUTH

07/09

KIDS

07/09

07.09 ADULTO

MANHÃ 9h às 13h

 

AUDITÓRIO 1

LOUVOR  

Hugo e banda IBMAlphaville

PALESTRA 1

Sidney costa 

Dizendo sim para o que Jesus
diz sim

PALESTRA 2

Dr. Daisy Andrade 
 Violência contra a mulher

PALESTRA 3

Armando Bispo 

Área de Restauração

TARDE 14h30 às 15h30

PAINÉIS

FAMÍLIA - AUDITÓRIO 2 

Pearl Ganta / Tatiana Ksenhuk /
Fabio Ciribelli


 JUSTIÇA - AUDITÓRIO 3

Desembargadora Daisy  Andrade / Marília Cézar / Rivanildo Guedes

CULTURA - AUDITÓRIO 1

Sidney Costa / Murilo Gun / Marquito Lopes / Rick Muchow

 

FÉ - AUDITÓRIO 4

Carlos McCord / Dave Gibbons / Gaetano Grupi 

TARDE 16h às 17h

GENEROSIDADE E COMPAIXÃO - 

AUDITÓRIO 2

Fabiano Bispo / Carlos Queiroz / Sandro Baggio / Érica Checan


PROPÓSITO DE VIDA - AUDITÓRIO 3

Desembargadora Daisy Andrade / Marília Cézar / Rivanildo Guedes

SAÚDE EMOCIONAL - AUDITÓRIO 4

Fernando Barcelos / Eliseu Macedo, Armando Bispo / André Fontana

NOITE 19h às 21h

AUDITÓRIO1

LOUVOR

Adhemar de Campos

PALESTRA 4

André Fontana

Transformação Social


PALESTRA 5

Sergio Queiroz

Compaixão

TARDE 14h30 às 15h30

PAINEL - CURTINDO A VIDA ADOIDADO?

"O desafio de seguir Jesus na juventude"

Sandro Baggio /  Tiago Torres / Alécio. 
Med. Fabiano Bispo


WORKSHOP - CRIATIVIDADE

Murilo Gun

NOITE 19h às 21h

LOUVOR

Banda Solk


PALESTRA 3

"A geração que diz SIM para Jesus"

Marquito

MANHÃ 9h às 13h

LOUVOR
Com Cia do Lume

PLENÁRIA 

Pearl Ganta

TEATRO

ESTAÇÕES DE APRENDIZAGEM

CONEXÃO KIDS HUB

 

 

TARDE 14H30 às 15h30

 

RECREAÇÃO E BRINQUEDOS

COSTURANDO MEMÓRIAS

 

NOITE 19h às 21h

LOUVOR 

THALITA CAPDEVILLA

TEATRO

SHOW DE TALENTOS

07.09 KIDS

07.09 YOUTH

MANHÃ 8h30 às 13h

LOUVOR  

Nolan Muchow​

PALESTRA 1

"Dizendo sim para a comunidade"

Fabiano Bispo


PALESTRA 2

"Dizendo sim para a criatividade"

Murilo Gun

INSIGHTS 

Abertura coreografia (Rafa)

INSPIRAÇÃO

9h Vídeo "Eu estou Aqui" / 10h45 Vídeo

 

DINÂMICA 
Matheus Gaudêncio 

ADULTO

08/09

YOUTH

08/09

KIDS

08/09

08.09 ADULTO

TARDE 16h às 17h

ACOLHIMENTO E INTEGRAÇÃO - AUDITÓRIO 2

Carlos Ficher / Beto Vilhena

GESTÃO E ADMINISTRAÇÃO
 
- AUDITÓRIO 3

Lusimar Nogueira / Reinaldo Rodrigues

IGREJA MISSIONAL - AUDITÓRIO 4

Sidney costa / Erika Checan / Neuma

NOITE 19h às 21h

AUDITÓRIO 1

LOUVOR

Greta Lira

PALESTRA 4

Carlos Queiroz

Generosidade / Riqueza na Pobreza


PALESTRA 5

Luiz Sayão

Os desafios da Igreja Evangélica Brasileira

TARDE 14h30 às 15h30

SEMINÁRIOS MINISTERIAIS

NOVAS GERAÇÕES - AUDITÓRIO 2 (KIDS+TEENS+JOVENS)

Tatiana Ksenhuk / Kátia Costa /
Mira Vellis / Mateus Gaudêncio / Fabiano Bispo


RECUPERAÇÃO - AUDITÓRIO 3

Fernando Barcelos / Carlos Barcelos / Armando Bispo / Janaína Souza / Christiane Barcelos

MÚSICA E ARTE - AUDITÓRIO 4

Hugo ksenhuk / Tim Johnson / Rick Muchow

MANHÃ 9h às 13h

AUDITÓRIO 1 

LOUVOR  

Tim Johnson​

PALESTRA 1

Pearl Ganta

As Artes e a Nova Geração


PALESTRA 2

Marquito Lopes

Vazio Espiritual / Plantação de Igrejas

PALESTRA 3

Jorge Barros / Gerson / Jairton

Área de Restauração

PALESTRA 4

Dave Gibbons

Fé em um mundo sem Deus

08.09 YOUTH

MANHÃ 8h30 às 13h

LOUVOR  

Banda Uni​

PALESTRA 1

"SIM para Jesus na minha carreira"

Mateus Gaudêncio

PALESTRA 2

"SIM para Jesus nos relacionamentos e na sexualidade"

Tiago Torres​

INSIGHTS

Vídeo - "Eles não querem saber de igreja"

INSPIRAÇÃO

9h Vídeo / 10h45 Delay (Testemunho)

DINÂMICA 

The Flash

Matheus Gaudêncio

TARDE 14h30 às 15h30

PAINEL - DE VOLTA PARA O FUTURO

"Seguir a Jesus ontem, hoje e amanhã"

Marquito Lopes / André Fontana / Adhemar de Campos. 

Med. Mateus Gaudêncio


WORKSHOP - TRIBOS URBANAS

16h Alegórica e Moah Buffalo 

Roqueiros e Skatistas

16h30 Edu Molina

Jesus no mundo Geek

16h50 Felipe Brega

Jesus Arte e Humor

17h10 Encerrameto

NOITE 19h às 21h

LOUVOR

Tim Johnson

PALESTRA 3

A família que diz SIM para Jesus

Daniel Coelho

08.09 KIDS

MANHÃ 9h às 13h
 
LOUVOR
Nolan e Jéssica

 

TEATRO


PLENÁRIA KIDS

 

ESTAÇÕES DE APRENDIZAGTEM 

 

CONEXÃO KIDS HUB 


 
TARDE 14h30 às 15h30

 

RECREAÇÃO E BRINQUEDOS

 

 

NOITE 19h às 21h
 

LOUVOR
Bruna Barros

SHOW BONECOS SUPERBOOK 

ADULTO

09/09

YOUTH

09/09

KIDS

09/09

09.09 KIDS

09.09 ADULTO

TARDE 16h às 17h

WORKSHOP 2  - A IGREJA BRASILEIRA - AUDITÓRIO 1

Liderança  

Gaetano Grupi

WORKSHOP 2 -  ALCANCE AOS EXCLUÍDOS - AUDITÓRIO 2

Alcance aos Excluídos​

Sandro Baggio

WORKSHOP 2 - ESPIRITUALIDADE NO TRABALHO - AUDITÓRIO 3

Espiritualidade no Trabalho

João Branco

 

WORKSHOP 2 - LIDERANÇA - AUDITÓRIO 4

A Igreja Brasileira

Armando Bispo

TARDE 14h30 às 15h30

WORKSHOP 1  - A IGREJA BRASILEIRA - AUDITÓRIO 1

Liderança  

Gaetano Grupi

WORKSHOP 2 -  ALCANCE AOS EXCLUÍDOS - AUDITÓRIO 2

Alcance aos Excluídos​

Sandro Baggio

WORKSHOP 3 - ESPIRITUALIDADE NO TRABALHO - AUDITÓRIO 3

Espiritualidade no Trabalho

João Branco

 

WORKSHOP 4 - LIDERANÇA - AUDITÓRIO 4

A Igreja Brasileira

Armando Bispo

NOITE 19h às 21h

AUDITÓRIO 1

LOUVOR

Hugo / Tim / Greta / Rick / Nolan

PALESTRA 4

Dwight Bernier

Levando Jesus na cultura secularizada

PALESTRA 5

Dave Gibbons

FECHAMENTO

Coral Watoto

MANHÃ 9h às 13h

AUDITÓRIO 1

LOUVOR  

Rick Muchow / Nolan Muchow​

PALESTRA 1

Carlos McCord

O sermão da Montanha hoje


PALESTRA 2

Gaetano Grupi

Inteligência Espiritual​

PALESTRA 3

Dave Gibbons 

MANHÃ 9h às  13h
 
LOUVOR
Nolan e Jéssica

PLENÁRIA 

Pearl Ganta

TEATRO

ESTAÇÕES DE APRENDIZAGEM

CONEXÃO KIDS HUB

TARDE 14h30 às 17h

RECREAÇÃO E BRINQUEDOS

SHOW BONECOS SUPERBOOK

TARDE 18h30 às 21h

LOUVOR

Thalita Capdevilla

TEATRO

OLIMPIADAS

ENCERRAMENTO 

WATOTO

MANHÃ 8h30 às 13h

LOUVOR  

Gerson Borges

PALESTRA 1

"Dizendo SIM para os de fora" (venha como está) - Foco na aceitação

Sandro Baggio​

PALESTRA 2

"Dizendo SIM para  o crescimento" (Não fique como veio) - Foco no discipulado

André Fontana

INSIGHTS

Vídeo - "Jovens na minha época"

INSPIRAÇÃO

9h Vídeo / 10h45 Esquete

DINÂMICA 

Matheus Gaudêncio

TARDE 14h30 às 15h30

WORKSHOPS

FÉ E FACUL, DA PRA CONCILIAR?

Mateus Gaudêncio / Fabiano Bispo

SEXUALUDADE

Tiago Torres

NOITE 19h às 21h

LOUVOR

Marcos Almeida​

PALESTRA 3

"A cultura que diz SIM para Jesus"

Fabiano Bispo​

09.09 YOUTH

PROMOCIONAL

R$139

ATÉ 30 AGO

R$99

ENCERRADO

R$119

ENCERRADO

R$149

ATÉ O DIA

hospede-se

HOTÉIS

Rede Atlântica 

Contato:
reservas.ral@atlanticahotels.com.br ou
(11) 2137-4100.

 

No Hotel Blue Tree Premium Alphaville
Contato:

reservas.alphaville@bluetree.com.br
(11) 3376-2000 ramal 2020 ou 2015.

Descontos especiais para participantes.

Informe que estará na TARGET 2018

no ato da resrva.

Existe mais opções de hotéis na região 

ECONÔMICA

Estamos disponibilizando hospedagens econômicas em escolas para adolescentes e jovens ao custo de R$70 Reais os 3 dias com café da manhã incluso. (necessário trazer roupa de cama e banho)

Vagas limitadas, solicite pelo e-mail

jessicaleoto@hotmail.com

PASTORES E SUAS FAMÍLIAS

Desejamos hospedar os pastores e suas esposas em nossas casas, sem custo, com o café da manhã incluso.

Para tanto, temos vagas limitadas. Consulte disponibilidade enviando um e-mail para vanessa@ibmalphaville.com.br ou ligando para 11.4195-4645. Fale com Jessica Leoto.

+INFOS

(11) 4195-4645.

OU DEIXE SUA MENSAGEM: